Его поездка стала настоящим погружением в жизнь трудовых коллективов предприятий присутствия Росхимпрофсоюза края и обсуждением насущных проблем отрасли.
В центре внимания — человек труда. Именно так можно охарактеризовать главную тему встреч Александра Ситнова с профсоюзным активом Росхимпрофсоюза. В ходе открытого диалога поднимались ключевые вопросы:
Защита трудовых прав и социально-экономических интересов работников.
Роль профкомов в улучшении условий труда и контроля за соблюдением норм охраны здоровья на производстве.
Александр Викторович посетил «ВРЗ «Депо НТК», где пообщался с коллективом и руководством, узнав из первых уст о быте железнодорожников, обеспечивающих логистику химических гигантов региона.
Председатель Росхимпрофсоюза побывал на АО «Арнест», знаменитом далеко за пределами России производителе аэрозольной продукции. Ознакомился с современной линейкой продукции, которую сегодня выпускает предприятие и посетил новую просторную столовую, открывшуюся около месяца назад к 55-летию предприятия.
Не остался без внимания и кадровый вопрос. В Невинномысском химико-технологическом колледже председатель Профсоюза встретился с преподавателями и руководством, ознакомился с материально-технической базой учебного заведения, программами подготовки специалистов, сотрудничестве с «Невинномысским Азотом», «Арнестом», «Депо НТК» и обучении студентов по целевым договорам.
Обсуждалась важность подготовки квалифицированных специалистов и гарантии их трудоустройства на ведущих предприятиях края.
Рабочая поездка показала: отраслевой профсоюз – это организация, которая находится там, где кипит работа, дышит одним воздухом с членами профсоюза и готова отвечать на любые вызовы времени.