В актовом зале Прессово-рамного завода состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию предприятия. Организаторами праздника выступили администрация и профсоюзная организация завода (ОППО ПАО "КАМАЗ" Профсоюза АСМ РФ). В этот вечер на одной площадке собрались ветераны, первые руководители и трудовой коллектив — те, кто создавал историю завода и пишет ее сегодня.
С поздравительными словами к заводчанам обратились заместитель исполнительного директора по прессовому производству – директор Прессово-рамного завода Сергей Кленько и председатель профсоюзной организации Рустем Фасахов. Руководители отметили трудовой подвиг ветеранов, которые строили завод и справлялись с трудностями, а также выразили искреннюю благодарность коллективу за профессионализм и ежедневную работу.
Почетный гость — депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Председатель профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов — подчеркнул сплоченность и многогранность коллектива ПРЗ.
Теплые пожелания прозвучали и от руководителей, возглавлявших завод в разные годы: Валерия Дмитриевича Вакулевича, Гамиля Шариповича Зарипова и Александра Васильевича Рыбакова.
Особые слова благодарности в этот вечер были адресованы ветерану завода Раису Мухаметзяновичу Аблакову, который на днях отметил 85-летие. За 40 лет работы на ПРЗ он прошел путь от начальника цеха сборки рам до заместителя главного диспетчера, возглавлял сборочно-окрасочное производство. Ему был вручен памятный подарок.
В ходе торжественной церемонии 30 заводчан были отмечены высокими наградами. Сотрудники получили почетные грамоты и благодарности Министерства промышленности и торговли РФ, Мэра города Набережные Челны, Руководителя Исполкома города, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, ПАО «КАМАЗ», а также ФПРТ и ОППО ПАО "КАМАЗ".
На протяжении праздника выступали артисты Дома культуры ПРЗ. Кульминацией торжества стало выступление ансамбля «Булгары», который стал ярким музыкальным подарком для всех собравшихся.