Центральная профсоюзная газета16+

Профком АВТОВАЗа согласовал увеличение дотаций на детский отдых

Традиционно Первичная профсоюзная организация АО "АВТОВАЗ" выделяет из профсоюзного бюджета средства на удешевление стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, а также на страхование детей членов профсоюза от несчастного случая во время отдыха. Всего за 2025 год на удешевление стоимости путевок в ДОЛ и страхование детей было выделено более 600 тысяч рублей.

12 марта профсоюзный комитет утвердил два постановления, касающиеся организации отдыха детей членов Профсоюза АСМ РФ в детских оздоровительных лагерях в 2026 году.

Первое предусматривает увеличение суммы средств на удешевление стоимости одной путевки с 75 рублей до 100 рублей в сутки.

Вторым постановлением предусмотрено повышение суммы страхования детей от несчастных случаев со 120 рублей до 200 рублей на одну путевку. Максимальные выплаты по страховому случаю при этом составят не 100 тысяч рублей, как в прошлом году, а 200 тысяч рублей.

Автор материала:
Чайкун Татьяна
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности