Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз исполнил мечту школьника в рамках Всероссийской акции «Елка желаний»              

Заветную мечту кисловодского школьника в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнил заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Николай Мурашко.  Он совместно с представителями Северо-Кавказской железной дороги помог организовать для  мальчика возможность побывать в кабине машиниста электропоезда.  

 Сотрудники РЖД провели  для Кирилла экскурсию по железнодорожному вокзалу, где есть свой музей, подробно рассказали о принципах  действия локомотива, а затем будущему машинисту дали возможность осмотреть кабину и понаблюдать за работой профессионалов.

 Семье вручили подарки с профсоюзной символикой, а он сообщил, что утвердился в своем стремлении поступить в технический вуз. Чтобы помочь в осознанном выборе  профессии другим школьникам, теперь планируется организовать подобную экскурсию для всего класса.

Автор материала:
Эвелина Уруймагова
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности