Центральная профсоюзная газета16+

Руководители подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приобщились к историческому наследию донского казачества

В Ростове-на-Дону в рамках учебно-методических сборов начальники подразделений Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России посетили единственный в России центр «Донская Казачья Гвардия». При поддержке профсоюза для них провели экскурсию по уникальной экспозиции, посвященной гвардейским казачьим полкам, которые на протяжении полутора веков охраняли российских императоров.

Гости погрузились в обычаи и уклад жизни казаков, а также впервые попробовали аутентичные угощения: бутерброд с селедкой и ароматный кофе, сваренный по особому рецепту. Завершился визит мастер-классом — посвящением в разговорный язык донских казаков. На нем участники осваивали диалектные выражения, веками звучавшие на берегах Тихого Дона.

«Руководители подразделений отвечают за организацию безопасности объектов транспортной инфраструктуры Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Знакомство с историей казачества, некогда оберегавшего покой российских самодержцев, стало для них напоминанием о верности долгу и незыблемости воинских традиций», — сказал директор Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Алексей Крошнев.

Теги:
Автор материала:
Буслаева Юлия
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности