15 февраля 2026 года в школе № 56 состоялся товарищеский турнир, посвященный открытию Завода мостов ПАО «КАМАЗ». Мероприятие, организованное Объединенной первичной профсоюзной организацией ПАО «КАМАЗ» (Профсоюза АСМ РФ), объединило любителей спорта и активного образа жизни. Турнир также был приурочен к знаковым датам – 50-летию выпуска с конвейера первого автомобиля КАМАЗ и 400-летию со дня основания Набережных Челнов.
В программе турнира – три вида спорта: мини-футбол, баскетбол и волейбол. Участниками стали команда Завода мостов и сборная Профсоюзной организации КАМАЗа.
Торжественное открытие турнира провел руководитель пресс-центра Профсоюзной организации КАМАЗа Радик Габитов. Он поприветствовал участников и пожелал им честной борьбы и ярких эмоций. Поддержать команды пришли болельщики, в их числе – профсоюзный лидер Автомобильного завода и Завода мостов Лариса Денисова и профактив.
Первыми на площадку вышли футболисты. Команда Завода мостов с первых минут заявила о себе как о серьезном сопернике, продемонстрировав сыгранность, высокую физическую подготовку и бойцовский дух. Именно они открыли счет. Затем состоялись соревнования по баскетболу. Завершающим этапом турнира стала волейбольная битва. На протяжении всего дня участники дарили зрителям яркие эмоции и спортивный азарт.
По окончании волейбольного матча состоялась церемония награждения. Участников турнира приветствовали директор Завода мостов Максим Минеев и председатель Профсоюзной организации КАМАЗа Ильдар Шамилов. Они поблагодарили спортсменов за яркую игру, самоотдачу и настоящий командный дух.
Главный итог турнира подвели оба руководителя: в этих соревнованиях победила дружба. Спорт вновь доказал, что объединяет всех.
Благодарим обе команды за отличную игру и незабываемые эмоции! Поздравляем команду Завода мостов с ярким спортивным стартом! Поздравляем всех участников с отличной игрой и праздником спорта! Желаем обеим командам удачи в спортивном сезоне, новых побед и достижений!