Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей провела 24 октября ежегодный турнир по мини-футболу среди команд первичных профсоюзных организаций. Соревнования прошли в г. Сыктывкаре на базе спорткомплекса «Бумажник».
Участниками турнира стали десять команд. Сначала они сыграли в подгруппах, из которых в финальную часть соревнований вышли три команды – «СЛТ-1», «СЛИ» и «СЛПК». Проиграв обоим соперникам, команда «СЛТ-1» осталась на третьем месте.
Основная борьба за первое место развернулась между сборными Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского ЛПК. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Далее состоялась серия пенальти, по итогам которой команда «СЛИ» вырвала победу и завоевала первое место.
Команда «СЛПК» стала второй.
Председатель Лесного профсоюза Республики Коми Александр Смирнов поблагодарил всех спортсменов, судейскую бригаду и зрителей, которые болели за свои команды. Он отметил, что турнир удался: каждый матч был зрелищным, интересным, а его исход был неясен до самого конца.
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя спорткомплекса «Бумажник» Натальи Петровниной и директора Управления социальных объектов СЛПК Кристины Алькиной за помощь в проведении и высокий уровень организации ежегодного республиканского турнира.
Александр Смирнов вручил победителю (команде «СЛИ») и призёрам (командам «СЛПК» и «СЛТ-1») кубки, дипломы и денежные призы. Дипломы и поощрительные призы также были вручены командам-участникам – это «СЛТ-2», «СТГ», «ТЭЦ», «ПБ», «ПГС», «СевЛесПил» и Зеленецкая птицефабрика.