Центральная профсоюзная газета16+

Уполномоченный по охране труда ПРЗ ПАО «КАМАЗ» стал победителем конкурса ФПРТ

29 мая в концертном зале санатория «Жемчужина» состоялся финал XII Республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан». В борьбе за победу участвовали 15 представителей организаций республики. Победителем в упорной борьбе в первой группе стал Ринат Кашапов — уполномоченный по охране труда ПАО «КАМАЗ», рихтовщик цеха сборки и сварки кабин ПРЗ. Конкурс традиционно проходил в два этапа - предварительный этап и финальный. На предварительном этапе оценивалась документация и практическая работа уполномоченного. В мае с деятельностью Рината Кашапова ознакомилась главный технический инспектор труда ФПРТ Ирина Андина, посетившая ПАО «КАМАЗ».

Финальная программа включала несколько испытаний: оценку плакатов по охране труда. «Визитка»— презентация своей работы под девизом «Я уполномоченный, а это значит…».«Разминка» — блиц-опрос и тест на знание норм охраны труда и творческое домашнее задание.

Команда «КАМАЗа» сразу заявила о себе оригинально: вместо стандартного плаката камазовцы представили «живой» плакат — стильную фотокабинку с диодной подсветкой, которая вызвала восторг у жюри и гостей мероприятия. Яркая «Визитка» также подарила высокие баллы. Ринат Кашапов успешно выступил и на этапе «Разминка». В творческом домашнем задании камазовец и профсоюзные активисты разыграли сценку «Сказочный профсоюз» — яркий номер о том,как Кощей, Лешая, Русалка и другие сказочные персонажи выбирали уполномоченного по охране труда.

Торжественное награждение провела председатель ФПРТ Елена Кузьмичева, вручив победителю кубок и диплом. Также Благодарность ФПРТ вручили ПРЗ ПАО КАМАЗ и Председателю ОППО ПАО «КАМАЗ» (Профсоюз АСМ РФ) Ильдару Шамилову.

Победа Рината Кашапова — очередное подтверждение того, что система охраны труда на «КАМАЗе» работает на высоком уровне, а профсоюзные активисты компании — настоящие профессионалы своего дела!

Поздравляем Рината Маликовича и желаем новых побед!

Автор материала:
Альбина
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности