Центральная профсоюзная газета16+

Названы отрасли с самыми высокими и низкими зарплатами

В I квартале 2020 года самые высокие зарплаты в России зафиксированы в финансовой и страховой сферах деятельности. Средняя зарплата там составила 106,6 тыс. рублей, сообщает RT. По 85,6 тыс. рублей в среднем получают работники на предприятиях по добыче полезных ископаемых. В сфере информации и связи оплата труда составляет 81 тыс. рублей, в научной и технической сферах – 73,4 тыс. рублей, в области транспортировки и хранения – 51 тыс. рублей.

Самые низкие зарплаты получали работники гостиниц и предприятий общественного питания — 29 тыс. рублей. Также небольшие зарплаты у сотрудников сельскохозяйственной отрасли – 30,9 тыс. рублей, в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и деятельности по ликвидации загрязнений – 35,1 тыс. рублей, а также у представителей административной деятельности – 36,9 тыс. рублей и сферы образования – 37,3 тыс. рублей.

Ранее были обнародованы цифры об уровне зарплат в регионах России. Самая высокая средняя зарплата в России была зафиксирована в Чукотском автономном округе – 109,1 тыс. рублей. Меньше всего в этот период поучили жители Ивановской области – в среднем 27 тыс. рублей.

В целом средняя зарплата в российских регионах за I квартал 2020 года составила 48,3 тыс. рублей.

Теги:
Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности