Центральная профсоюзная газета16+

Hyundai терпит убытки, но не повышает зарплату

Рабочие южнокорейской автомобильной компании Hyundai Motor приняли решение продлить забастовку, после того, как переговоры в четверг провалились. Профсоюз и руководство компании не могут достичь соглашения по заработной плате и льготах, по мнению профсоюза, нет никакого движения вперед «по основным вопросам». 
 
Забастовка на этой неделе сорвала производство 4700 автомобилей и обошлась компании в 96 млрд вон (85,5 млн долларов), сообщил представитель Hyundai Motor Хан Сэн Хо. Рабочие бастовали по 4 часа во вторник и среду и бойкотировали сверхурочную работу в четверг. Теперь же профсоюз решил удвоить время забастовки в пятницу и понедельник и отказаться от работы в выходные, передает The Wall Street Journal
 
Среди 180 сформулированных требований профсоюза – повышение базовой оплаты на 130 498 вон (117 долларов) в месяц, оплата, основанная на результатах труда, эквивалентная 8-месячной зарплате и денежный бонус в размере 2,4 млрд долларов, или 30% чистой прибыли автопроизводителя за 2012 год.
 
Следующий раунд переговоров пройдет во вторник.
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности