Центральная профсоюзная газета16+

Ученые не могут согласовать митинг против реформы РАН

Российским ученым запретили митинговать на Болотной площади. Профсоюз РАН подавал на 28 сентября заявку на проведение митинга численностью 5 тыс. человек. Еще ранее им было отказано в проведении акции на Площади Революции. Мэрия предложила ученым собраться на Суворовской площади, однако профсоюз РАН с таким предложением не согласился и планирует жаловаться на ограничение права на свободу выступлений в прокуратуру.
 
Тем временем, профильный комитет верхней палаты российского парламента рекомендовал поддержать закон о реформе РАН.
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности