Центральная профсоюзная газета16+

Российских миллиардеров за год стало больше

111 россиян, на одного больше чем в прошлом году, вошли в рейтинг мировых миллиардеров по версии Forbes. Правда, их совокупное состояние сократилось на 1,17% - с 427 млрд до 422 млрд долларов.
 
Самым богатым из них стал Алишер Усманов, занимающий 40-ое место рейтинга. Его капитал оценивается в 18,6 млрд долларов. На 47-й позиции разместился основной владелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман (17,6 млрд), на 51-й — владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг (17,2 млрд). Замыкает первую глобальную сотню Forbes экс-совладелец ТНК-BP Герман Хан. А вот Михаил Прохоров в ТОП-100 не попал, расположившись лишь на 109-м месте. 
 
Возглавил же рейтинг основатель Microsoft Билл Гейтс, чей капитал в размере 76 млрд долларов вернул ему лидерство. На втором месте оказался телеком-магнат из Мексики Карлос Слим (72 млрд долларов), а на третьем - текстильный король Амансио Ортега (64 млрд долларов).
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности