Центральная профсоюзная газета16+

Крымская пенсия догоняет общероссийскую

К 2016 году пенсия по старости превысит 15 тысяч рублей, сообщил в своем докладе на заседании правления Пенсионного фонда России руководитель ПФР Антон Дроздов.

- К 2016 году трудовые пенсии по старости составят более 15 тысяч рублей, что означает рост в 1,3 раза, - сообщил Дроздов в своем докладе. - На 1 апреля нынешнего года средняя пенсия по стране равна 11 тысячам 603 рублям.

По данным ПФР, с начала года пенсии уже были проиндексированы дважды: 1 февраля, а затем – 1 апреля. В итоге рост составил 8,3%. А крымским пенсионерам в апреле повысили пенсии на 25%. В мае, как сообщил на заседании правления ПФР министр труда и соцзащиты Максим Топилин, выплаты вырастут на все 50%.

Министр рассказал, что раньше пенсионеры, проживающие на территории Крыма и Севастополя, получали пенсию в 5300 рублей в пересчете на российские деньги. В апреле же, по словам главы Минтруда России, пожилым людям выплатили по 6600 рублей.

Автор материала:
Алексей Че
E-mail: che@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности