Центральная профсоюзная газета16+

Обвал туристического рынка

Сегодня группа компаний «ИнтАэр» объявила о приостановке своей деятельности «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта». 
 
«ИнтАэр» стала седьмым российским туроператором, приостановим деятельность за последние две недели. Ранее закрылись такие фирмы как  «Нева», «Идеал-Тур», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Экспо-Тур», «Черри-Тур».
 
Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил замглавы правительства Дмитрию Козаку и врио главы Ростуризма Олегу Сафонову взять на контроль ситуацию с клиентами туристических фирм, приостановивших свою деятельность, передает ИТАР-ТАСС.
 
- У нас просто обвал какой-то случился на рынке, такого я не помню за всю историю, - сказал Медведев на совещании со своими заместителями. Он предложил проводить периодические проверки туроператоров и «исключать из реестра компаний тех операторов, у кого нет надежного финансового покрытия».
 
За рубежом находится около 500 туристов от «Интаэра», 17 тыс. туристов «Лабиринта» - им будет помогать ассоциация туроператоров «Турпомощь». На вывоз 5,5 тыс. туристов уже было потрачено 35 млн рублей, и если обанкротится еще какая-то турфирма, то «Турпомощь», возможно, уже будет не в состоянии помочь.
 
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности