На базе пансионата «Буревестник» на Горьковском море под девизом «Профсоюз – время быть, а не казаться!» прошел Молодежный форум Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений. В работе форума также приняли участие молодые профактивисты Нижегородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Форум собрал 45 молодых людей из 15 организаций города и области.
Участников форума приветствовали Марина Александрова и Елена Ленина – председатели областных организаций госучреждений и жизнеобеспечения. В своих выступлениях они подчеркнули, какую важную роль в реализации текущих и перспективных целей и задач профсоюзов играет молодежь.
Кандидат психологических наук Наталия Мартынова провела для собравшихся семинар-тренинг. Молодежный профактив продемонстрировал работу в группах, где ребята смогли креативно и творчески подойти к решению различных вопросов. В ходе занятия были определены индивидуальные и групповые траектории деятельности участников тренинга.
Во второй половине дня состоялось заседание круглого стола «Молодежь в профсоюзе. Роль профсоюза в жизни молодежи». Участники рассказали о работе своих организаций, обсудили вопросы социальной защиты молодежи, перспективы профессионального роста и развития профсоюзного движения.
В завершение участники Молодежного форума 2023 года приняли Резолюцию о дальнейшем развитии и укреплении профсоюзного движения, сохранения профсоюзов как сильной организации, привлечения молодого поколения в его ряды.
Во второй день форума состоялись спортивные соревнования. Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, силу и смекалку.
Разъезжались молодые профлидеры с большим желанием встретиться снова, провести совместные мероприятия и приехать на следующий Молодежный форум. Участие в форуме представителей двух профсоюзов дало возможность для общения, обмена опытом, новых идей и новых знакомств.