Центральная профсоюзная газета16+

Оклады работников федеральных ведомств вырастут вдвое

Месячные оклады сотрудников федеральных ведомств, которые не являются госслужащими, с 1 января 2027 года вырастут в среднем в два раза. Об этом сообщил РИА Новости доцент МГЮА Михаил Афанасьев.

Речь идёт о делопроизводителях, аналитиках, экспертах, психологах и техниках. По словам Афанасьева, цель изменений - повысить гарантированную часть заработка, то есть оплату за фактически отработанное время по Трудовому кодексу.

Общий доход при этом вырастет не вдвое: структура выплат будет пересмотрена. Надбавку за сложность и высокие достижения снизят с 50-100% до 25-50% от оклада. Выплату к отпуску уменьшат с двух окладов до одного. Зато надбавка за выслугу лет будет начисляться уже после одного года стажа, а не трёх. Индексация окладов будет привязана к окладам госслужащих.

Теги:
Автор материала:
Елена Мелик-Шахназарова
E-mail: hellen_andrea@bk.ru

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности