Центральная профсоюзная газета16+

Онищенко предложил сократить новогодние каникулы

Бывший глава Роспотребнадзора, депутат Госдумы Геннадий Онищено предложил сократить новогодние каникулы, пишет Ura.ru. По его мнению, длинные праздники вредят здоровью россиян и мешают развитию экономики.

– Сокращать, безусловно, надо. Вся планета после встречи Нового года уже работает. Та же Европа, с которой мы сильно связаны банковской и экономической системами. Если нам нужна растущая экономика, то задерживаться на старте года вредно, — рассказал Онищенко.

По его мнению, развлечения в эти дни есть только в крупных городах, остальное же население страны бездельничает, занимается «бдением перед телевизором», что ведет к перееданию и злоупотреблению алкоголем.  

Геннадий Онищенко уже неоднократно предлагал сократить новогодние праздники, предлагая рабочие дни начинать уже 2 января. 

– Все эти инициативы нацелены только на одно. На то, чтобы мутить народ. Все эти разговоры – «выпивают много», «много едят салата «Оливье»... Кто не хочет – может не есть! Необходимо сделать заявление от имени РТК о прекращении спекуляций на этой теме, – ранее предложил членам Российской трехсторонней комиссии председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Он считает, что заявления отдельных чиновников и политиков о необходимости сокращения новогодних праздников необходимо пресекать. Сам Шмаков считает благом длинные праздники, «ведь родители смогут вместе со своими детьми провести это время, уделять это время семье». 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности