Гуманитарный конвой из четырёх машин, собранный совместно –Федерацией профсоюзов Оренбуржья, областными отраслевыми профсоюзами, студенческим координационным советом Профсоюза народного образования РФ и первичной профсоюзной организацией работников и студентов Оренбургского педагогического университета, передан в зону СВО.
Кроме автомобилей переданы детские письма, рыболовные сети для строительства «дороги жизни», оборудование для дронов, маскировочные сети, окопные свечи, средства гигиены, медицина и много чего еще.
В доставке гуманитарного груза принял участие Василий Трофимов, председатель Оренбургской областной организации Профсоюза работников госучреждений.
За три дня колонна проделала путь в 2500 километров, по пути посетив Самару, Пензу и Воронеж. В каждом из этих городов гумконвой встречали студенты ВУЗов и передавали партию груза для участников СВО.
В этот раз профсоюзные лидеры побывали под Курском, Новоайдаре и Донецке. Несколько посылок участникам СВО были переданы по дороге.
Каждая встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Бойцы сердечно благодарили за оказанную помощь, еще раз подтверждая на сколько для них это важно!
Для участников гумконвоя и профактива, принявших участие в сборе и доставки груза для СВО, нет никаких сомнений, что эту работу нужно продолжать, и она не прекратится пока все задачи СВО не будут полностью выполнены.
Василий Трофимов от имени всей Оренбургской организации выразил искреннюю благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи: «Ваша помощь – это реальный вклад в нашу общую Победу!»