Центральная профсоюзная газета16+

Песков: 31 декабря Путин тоже будет работать

Для президента России Владимира Путина 31 декабря будет рабочим днем, как и для большинства россиян. Он этом сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС. 

– У Владимира Путина просто технологически не бывает выходных: даже когда он какую-то часть дня может посвятить отдыху, все равно он большую часть времени суток в человеческом понимании находится на работе. Работа президента – это как доменная печь, которую невозможно потушить, такой безостановочный цикл, – пояснил Песков. - И 31 [декабря он] тоже будет работать. 

В последние дни активно обсуждается предложение сделать 31 декабря выходным днем. В частности, от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект. О том, чтобы отдыхать в последний день года, говорил и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. По его мнению, с одной стороны – производительность труда 31 декабря трудно назвать высокой, с другой – ситуацию легко исправить, передвинув один день январских праздников на более ранний срок.

Однако министр труда и социальной защиты Максим Топилин пояснил, что правительство принимает решение о переносе выходных дней заблаговременно, поэтому сейчас централизованно сделать 31 декабря 2019 года выходным днем уже невозможно.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности