Центральная профсоюзная газета16+

Пинский считает работу международных профсоюзных объединений примером общественной дипломатии

Тему общественной дипломатии обсудили 11 февраля в рамках правительственного часа в Госдуме России. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, отвечая на вопрос депутата Госдумы, генерального секретаря Всеобщей конфедерации профсоюзов Виктора Пинского о роли и значении общественной дипломатии для укрепления мира, стабильности и формирования добрососедских отношений, сказал, что у дипломатии много форм.

- Чем больше дипломатии – тем лучше. Дипломатия лишней не бывает. Государственная дипломатия, президентская дипломатия, парламентская дипломатия. Конечно, это и общественная дипломатия. Есть научная дипломатия, гуманитарная, культурная. Много форм. Смысл всех разновидностей дипломатии в том, чтобы поддерживать диалог, искать совместные интересы и претворять их в жизнь, - отметил Сергей Лавров.

Как отметил Виктор Пинский, хорошим примером качественной и востребованной общественной дипломатии является работа международных профсоюзных объединений, сообщает сайт ВКП.

- Профсоюзы обмениваются опытом в сфере защиты трудовых прав, социальных гарантий и экономических интересов граждан. Эта практическая, созидательная работа объединяет людей из разных стран вокруг общих ценностей социальной справедливости. Такой диалог вносит вклад в формирование позитивной международной повестки, — сказал Пинский.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности