Центральная профсоюзная газета16+

Председатель ФНПР Сергей Черногаев принял участие в Дне знаний в СПбГУП

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) принял участие в торжественной линейке студентов Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов (СПбГУП), учредителем которого является профцентр, сообщает телеграм-канал ФНПР.

- Желаю, чтобы вы прошли этот нелегкий, но интересный путь и в результате стали специалистами своего дела, которые так нужны нашему государству, - с такими словами обратился к первокурсникам глава ФНПР.

Сергей Черногаев и ректор университета, член-корреспондент Российской академии наук, академик Российской академии образования Александр Запесоцкий вручили дипломы стипендиатов именных стипендий ФНПР, ректора университета, а также Мурманского областного совета профсоюзов и Правительства Санкт-Петербурга лучшим студентам университета.

В рамках торжественной линейки состоялась церемония открытия фотовыставки к 95-летию со дня рождения выдающегося композитора, народного артиста СССР, почетного доктора университета А.П. Петрова. Первый звонок нового учебного года, названного в честь Андрей Петрова, дал ректор университета Александр Запесоцкий.

Доброй традицией празднования Дня Знаний в СПбГУП является организация лектория от гостей праздника для студентов. В число лекторов вошли заместители председателя ФНПР Александр Шершуков (с лекцией «Профсоюзы в кинематографе») и Евгений Макаров (с лекцией «Нейросетевые технологии и искусственный интеллект в конфликтологии»).

Сергей Черногаев прочел лекцию «Направления современного профсоюзного движения в России» о миссии Федерации независимых профсоюзов России, сочетании традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профсоюзных идеалов, а также о будущем, которое студентам СПбГУП предстоит строить совместно с профсоюзами.

- Хочу подчеркнуть: каждый из вас в недалеком будущем — человек труда, главная ценность нашего движения. Пусть ваш путь в профессиональной жизни будет наполнен уверенностью, достойной работой, поддержкой и возможностями для роста. Верьте в силу единства и солидарности, ибо именно в них куется сила общества, - -напутствовал студентов Сергей Черногаев.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности