Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз футболистов Франции встал на защиту Мбаппе

Глава Национального союза профессиональных футболистов Франции (UNFP) Филипп Пиа заявил, что следит за ситуацией, которая сложилась в результате решения клуба «ПСЖ» не включать нападающего сборной страны Килиана Мбаппе в заявку на азиатское турне, сообщает «Матч-ТВ».

— Если две стороны не договорятся о выходе из кризиса, нам придется просить о соблюдении и уважении текста контракта, чтобы позволить Мбаппе нормально тренироваться. Возможно, чтобы заставить клуб задействовать его в играх, потому что в противном случае это было бы преследованием. Это станет незаконным в соответствии с трудовым законодательством, — заявил профсоюзный лидер.

Он уточнил, что в отношении клуба могут быть применены санкции, если футболист выбывает из игры по неспортивным причинам.

Ранее Национальный союз профессиональных футболистов Франции осудил решение «ПСЖ»: «Профсоюз оставляет за собой право подавать в суд на клубы, которые ведут себя таким образом».

Ранее появилась информация, что «ПСЖ» выставил Мбаппе на трансфер. В клубе уверены, что футболист хочет уйти бесплатно в 2024 году, когда истечет срок действия его контракта.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности