Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюзы Оренбуржья получили региональный грант на проект «Профактив»

Федерация профсоюзов Оренбургской области вошла в число победителей регионального грантового конкурса. Поддержку получила программа «перезагрузки» лидеров трудовых коллективов отдаленных территорий «Профактив». Программа нацелена на активизацию сети неосвобожденных лидеров и профактивистов.

«В силу большой географической протяженности области активисты из отдаленных территорий чаще всего лишены возможности очно участвовать в наших программах и семинарах. Проект же позволит нам «дотянуться» до них, усилить и обновить навыки, дать инструмент для продолжения плодотворной работы на местах», — рассказала один из авторов проекта, руководитель отдела организационно-массовой и информационной работы Федерации профсоюзов Оренбуржья Галина Орлова.

Программу планируется развернуть на территории 10 муниципальных образований области: в Кваркенском, Адамовском, Светлинском, Домбаровском, Ташлинском, Первомайском, Северном, Асекеевском, Пономаревском районах, Абдулинском городском округе.

Основные цели:

- обучить и переподготовить более 200 лидеров трудовых коллективов из отдаленных территорий;

- помочь с идеями и инструментами для воплощения проектов на местах;

- провести областной интенсив-форум с числом участников больше 70 человек;

- отобрать 10 лучших социально-трудовых проектов и помочь с их реализацией.

«Идея проекта родилась у нас после диалога с председателем профсоюзной первичной организации Уральской школы Кваркенского района Натальей Михайловной Тряпкиной, за что ей отдельная благодарность, которую, надеюсь, в ходе выездов я смогу выразить лично. Еще раз убеждаюсь, как важно слышать людей, их ожидания от нашей работы», — подчеркнул руководитель проекта, лидер профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

В профсоюзах отметили, что проект-победитель – лишь одно из направлений объединительного «Профактива». Инициатива задумывалась как масштабный долгоиграющий проект сразу с несколькими целевыми группами. Сейчас в Федерации дорабатывается отдельный курс для молодежи, который планируется презентовать на форуме в сентябре.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности