Прокуратура Северной Осетии начала проверку после сообщения об увольнении 120 работников спиртового завода ОСП «Беслан», сообщает «Вестник Кавказа».
«Прокуратурой Северной Осетии проводится проверка исполнения трудового законодательства в деятельности обособленного структурного предприятия «Беслан» – АО «Росспиртпром» при увольнении 120 работников завода», – передает прокуратура.
К проверке надзорное ведомство привлекло и специалистов Трудинспекции.
Ранее 120 бывших работников спиртзавода подписались под петицией с жалобой президенту РФ Владимиру Путину. Они сообщили, что в конце декабря руководство завода попросило их написать заявления об уходе по собственному желанию в связи с тем, что предприятие вскоре закроется, а взамен обещало содействовать в трудоустройстве. Однако люди так и остались без работы, никто им помогать не стал.
Представители АО «Росспиртпром» заявили СМИ, что увольнения прошли в рамках модернизации.