Центральная профсоюзная газета16+

Путин наградил оренбургского педагога за труд

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о поощрении оренбуржцев, отметив благодарностью за трудовые успехи, заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд члена профсоюза работников народного образования и науки, учительницу Лицея № 3 Оренбурга Татьяну Воробьеву.

— Мы просто делаем своё дело. Очень приятно, что на таком уровне оценен труд оренбургского учителя. Я рада не только за себя, но и в целом за это внимание, проявленное к педагогам. За успешность своего пути в педагогике я благодарна своей школе. У нас замечательный лицей, с богатейшими традициями. Я училась здесь, а потом пришла в школу в качестве учителя. В этом же году, в 1997-м, вступила в профсоюз, — рассказывает Татьяна Воробьева.

Татьяна Воробьева состоит в профсоюзе 26 лет, в школе она работает учителем русского языка и литературы, занимается профориентационной работой, вместе со своими учениками продолжает и развивает традиции лицея, реализует социальные проекты патриотической направленности.

— Очень горжусь, что ученики идут по моим стопам. В этом году в качестве учителя русского языка и литературы в школу пришла работать моя ученица.

Татьяна Воробьева – победитель конкурса лучших учителей России ПНПО (2007 год), победитель Всероссийского конкурса «Основы методической компетентности педагога в условиях ФГОС» (2021 год), призер Всероссийского конкурса «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик» (2021 год). В 2018 году педагогу присвоено почетное звание «Заслуженный учитель города Оренбурга».

— Татьяна Геннадьевна – опытный и талантливый педагог, умелый организатор учебно-воспитательного процесса. Она в совершенстве владеет методикой преподавания русского языка и литературы, обладает высокой эрудицией, научно-теоретическими знаниями в области русского языка и литературы, — отмечает председатель Оренбургской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Рыжинский. — В учебном процессе педагог применяет современные образовательные технологии и методы, что обеспечивает высокий уровень успеваемости детей — в течение последних трех лет он составляет 100%. Ученики Татьяны Воробьевой занимают призовые места в предметных конкурсах и научно-практических конференциях разного уровня.

Также за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента РФ награждены:

  • Ковешников Владимир Геннадьевич – глава Тоцкого района Оренбургской области;
  • Сусликов Владимир Иванович – глава Ташлинского района Оренбургской области;
  • Прокофьева Евгения Павловна – начальник управления по развитию потребительского рынка министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности