Центральная профсоюзная газета16+

Путин значительно увеличил зарплаты космонавтам

На 50-70% вырастут оклады космонавтов в 2021 году. О соответствующем решении правительства президент России Владимир Путин объявил 12 апреля, в День Космонавтики и 60-летнего юбилея первого полета человека в космос.

– Предлагаю на 50% увеличить должностной оклад тех, кто слетал в космос, кто занимает позиции, заметные в отряде космонавтов. И на 70% для тех, кто еще не летал и готовится стать космонавтом в прямом смысле слова, – цитирует заявление главы государства информационное агентство РИА Новости.

Владимир Путин подчеркнул, что увеличение окладов отразится и на надбавках. Президент надеется, что общий объем повышения зарплаты будет заметен для российских космонавтов.

Ранее газета «Солидарность» рассказала, что 20 апреля – крайний срок, когда правительство РФ должно представить главе государства аналитику по зарплатам работников бюджетной сферы и по исполнению майских указов 2012 года. В рамках проверки анализируются сведения обо всех работниках (о замещаемых ими должностях и норме рабочего времени – полный, неполный, ненормированный рабочий день, по совместительству, работа в ночное время, с вредными условиями труда и т.д.). Отдельно смотрят на соотношение зарплат руководства и работников.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности