Центральная профсоюзная газета16+

Размер зарплат топ-менеджеров госкомпаний не стали ограничивать

Потолок для зарплат топ-менеджеров госкомпаний власти вводить не стали, сообщает РБК. Однако при размере вознаграждения будет учитываться уровень выплат на рынке, отметили в пресс-службе Минфина РФ.

Рабочая группа при правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов сейчас согласовывает оплату труда топ-менеджеров крупных государственных компаний.

«По итогам этой работы вознаграждение руководящего состава может быть как снижено, так и повышено», — указали в Минфине.
Ранее выдвигались предложения  ограничить вознаграждения руководящих сотрудников госкомпаний 30 млн рублей — трехкратным размером годового денежного содержания премьера Михаила Мишустина.

Между тем, минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2023 года повысят на 6,3% до 16 242 рублей. Соответствующий законопроект в первом чтении одобрили депутаты Государственной думы РФ. Сейчас МРОТ составляет 15 279 рублей.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности