Центральная профсоюзная газета16+

Российские работодатели стали чаще искать возрастных электриков и разнорабочих

Электриков, операторов станка и разнорабочих всё чаще ищут российские работодатели, в том числе среди людей старших возрастов. Тенденция значительно усилилась в первом полугодии 2026 года, сообщает ИА Прайм.

Чаще всего соискателям старшего поколения предлагают работу электрика. Рост составил 144%, а средний предлагаемый заработок - 175 267 руб.

Практически вдвое (+99%) увеличилось количество доступных возрастным соискателям вакансий операторов станка. По этой позиции в среднем предлагают заработок 95 483 рубля в месяц. Также активно ищут разнорабочих (+82%), их средний предлагаемый заработок - 173 567 рублей в месяц. Активнее всего количество вакансий для возрастных соискателей росло в Сахалинской области - на 39%, Якутии - 35% и Магаданской области - на 33%.

Напомним, что средний возраст работающих по найму россиян достиг примерно 44 лет. Об этом сообщил замминистра труда и социальной защиты Дмитрий Платыгин.

Автор материала:
Макаренков Максим
E-mail: makarenkov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности