Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин подписал решение о дополнительной индексации оплаты труда для работников бюджетной сферы региона. Повышение коснулось почти 61 тыс. человек. Об этом сообщает Хабаровское профобъединение в своем Telegram-канале.
Педагогам, медикам, работникам культуры и социальной сферы, то есть тем работникам, которые попадают под «майские» указы президента РФ зарплаты увеличат на 6%. Сотрудникам МФЦ, ветеринарных служб, пожарным, водителям и другим бюджетникам, чьи зарплаты не привязаны к МРОТ, зарплаты увеличат на 12%.
В Хабаровском крае с начала 2025 года зарплаты тех категорий работников, которые подпадают под «майские» указы выросли на 10%, а остальных — на 4%. В июне были внесены изменения в федеральный закон о бюджете на 2025-2027 годы, предусматривающие увеличение заработной платы работников бюджетной сферы до 16,8% в связи с текущей экономической ситуацией.