Центральная профсоюзная газета16+

Ставка льготной ипотеки увеличится до 12% с 1 апреля

Пересмотреть условия льготной ипотеки, увеличив размер ставки с 7% до 12% – такое поручение дал президент России Владимир Путин 28 марта. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля.

Повышение ставки назначено на 1 апреля. При этом увеличивается максимальная сумма кредита, который можно оформить по льготной ставке. Для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области сумма составит 12 млн рублей, для остальных регионов – 6 млн рублей.

Президент Владимир Путин также поручил сохранить условия по льготным ипотечным программам для семей с детьми, дальневосточной и сельской ипотеки. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности