Сотрудникам компании «Метроподземстрой» выплатили долги по зарплате в размере 35 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ. Компания «Метроподземстрой» является субподрядчиком по строительству метро Санкт-Петербурга, и в отношении нее возбуждено дело «о невыплате в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение».
«В ходе проверки Петербургского метрополитена проведена встреча с коллективом предприятия. Установлено, что перед 265 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы за июнь-июль 2020 года в размере более 35 млн рублей. После рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
В августе восемь метростроителей после ночной смены отказались выходить из шахты строящейся Красносельско-Калининской линии метрополитена, требуя выплатить зарплату.
«Метрострой» заявил, что в сентябре планируется перевести весь штат «Метроподземстроя» в филиал «Метростроя», где задержек по зарплате уже не будет.