Центральная профсоюзная газета16+

Строителям Петербургского метрополитена выплатили долги по зарплате

Сотрудникам компании «Метроподземстрой» выплатили долги по зарплате в размере 35 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ. Компания «Метроподземстрой» является субподрядчиком по строительству метро Санкт-Петербурга, и в отношении нее возбуждено дело «о невыплате в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение». 

«В ходе проверки Петербургского метрополитена проведена встреча с коллективом предприятия. Установлено, что перед 265 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы за июнь-июль 2020 года в размере более 35 млн рублей. После рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В августе восемь метростроителей после ночной смены отказались выходить из шахты строящейся Красносельско-Калининской линии метрополитена, требуя выплатить зарплату.

«Метрострой» заявил, что в сентябре планируется перевести весь штат «Метроподземстроя» в филиал «Метростроя», где задержек по зарплате уже не будет.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности