Центральная профсоюзная газета16+

Минтруда: в 2027 году МРОТ составит 28,9 тыс. рублей

Увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 28 935 рублей предусмотрено в 2027 году. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщает РБК.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу повысить МРОТ до 35 тыс. рублей к 2030 году. Об этом он заявил в послании Федеральному собранию в 2024 году. Необходимость повышения МРОТ до 35 тыс. рублей в среднесрочной перспективе входит и в комплекс предложений, которые ФНПР передала для включения в Народную программу партии «Единая Россия».

- В 2021 году МРОТ составил 12 792 рубля, а в 2026 – уже 27 093 рубля. Повышение МРОТ напрямую повлияет на рост доходов граждан, – отметил значимость этой меры заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Автор материала:
Макаренков Максим
E-mail: makarenkov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности