В честь Праздника Весны и Труда 1 мая в Казани у стелы «Город трудовой доблести» состоялся торжественный митинг-концерт, объединивший ветеранов, руководителей республики, представителей трудовых коллективов, молодёжь и жителей города, сообщает телеграм-канал Федерации профсоюзов Республики Татарстан.
Почётными гостями церемонии стали заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева.
С приветственным словом от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова выступила заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Она поздравила всех с праздником, особо отметив важность преемственности поколений:
- Трудовой подвиг казанцев — это не просто история, это наш нравственный ориентир. Сегодня мы вновь говорим спасибо тем, кто ковал Победу в тылу, и гордимся тем, что Казань носит высокое звание города трудовой доблести. Призываю молодое поколение быть ближе к ветеранам, перенимать их опыт и мудрость жизни, пока они с нами рядом, - подчеркнула она.
Со словами благодарности к ветеранам, труженикам предприятий Татарстана, участникам специальной военной операции и их семьям обратилась председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичёва.
- В годы войны наши предприятия и их работники совершили невозможное. Их вклад в Победу — это пример мужества и преданности Родине. И сегодня трудовые коллективы республики с такой же самоотверженностью работают на благо России, поддерживая экономику, помогая фронту и создавая будущее для новых поколений. Мы гордимся каждым, кто своим ежедневным трудом доказывает: Татарстан — это земля настоящих мастеров и патриотов, - отметила профлидер Татарстана.
Перед началом церемонии она пообщалась с работниками предприятий и ветеранами республики.
Завершилась церемония возложением алых гвоздик к подножию стелы — как символ памяти, уважения и гордости за трудовой подвиг казанцев, который стал фундаментом Великой Победы и сегодня вдохновляет новые поколения на созидательный труд во имя России.