Центральная профсоюзная газета16+

В профсоюзе медиков от интеллект-форума ждут прорывных идей

Участие во Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» - это хорошая возможность узнать о профсоюзных тенденциях, а также получить прорывные идеи для развития. Об этом «Солидарности» рассказал председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников

- От форума я жду новых, прорывных идей, потому что только там мы можем обменяться опытом, узнать о тенденциях, которые сейчас существуют в профсоюзах, подискутировать каким образом профсоюзы будут развиваться. Форум – это хорошая возможность сверить часы: определить, где ты находишься в своем развитии, где находятся твои коллеги, узнать об интересных новациях, поделиться своими достижениями, - пояснил он.

Профсоюз работников здравоохранения РФ в этом году уже традиционно выступает генеральным партнером форума. Нынешний интеллект-форум будет посвящен мотивации профсоюзного членства, и Домников подтвердил, что тема актуальная не только для всего профсоюзного движения России, но и для профсоюза здравоохранения:  

- У нас у всех есть проблема с профсоюзным членством. Нашему профсоюзу удалось ситуацию стабилизировать. Падение мы прекратили, но получили так называемую «пилу»: членство то чуть поднимается, то чуть опускается - это говорит о стабилизации процесса, но не о существенном росте. Вопрос, что предложить нашим членам профсоюза и, особенно, не членам, чтобы они вступили в профсоюз, был, есть и остается крайне актуальным и для всего профсоюзного движения в целом и для нашего профсоюза в частности. 

Профсоюз работников здравоохранения РФ – одна из крупнейших общественных организаций страны, давний партнер газеты «Солидарность», и не первый год выступает генеральным партнером форума. 

VII Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» пройдет 9-10 октября в Сочи, прием заявок на него уже начался. Организатором форума выступает редакция газеты «Солидарность», а соорганизатором - Ассоциация СИЗ (Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты).

Интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» проходит ежегодно с 2019 года. В нынешнем году акцент будет сделан на самой популярной и одновременно проблемной для профсоюзов теме – мотивации профсоюзного членства. Она чаще всего рассматривается в рамках бизнес-моделей или мышления потребителей. Интеллект-форум предложит другой подход, базирующийся на данных социологии, оценивающей ответы аудитории по нескольким большим группам: возраст, пол, принадлежность (или непринадлежность) к профсоюзным рядам и так далее. 

Кроме того, на форуме традиционно пройдет церемония вручения главной профсоюзной премии года — «Профсоюзный Авангард», а также награждение победителей других конкурсов газеты «Солидарность».

О том, как ранее проходил форум, можно прочесть в спецпроекте "Интеллект - форум. Профсоюзы. XXI Век"

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности