Центральная профсоюзная газета16+

В Риме бастовали работники общественного транспорта

25 сентября в Риме началась суточная забастовка работников общественного транспорта, сообщает портал ildigitale.it. К акции протеста присоединились почти все профсоюзные объединения сектора.

Причины, побудившие римскую сеть общественного транспорта к протестной акции, связаны с несоблюдением мер безопасности в условиях коронавируса. Так, принцип заполнения общественного транспорта на 80% от максимальной вместимости, считает профсоюз, никто не может контролировать. Среди других требований – улучшение условий труда.

Кроме того, 25 сентября в стране прошли акции протеста педагогов и учеников, которые желают добиться безопасных условий труда и учебы на фоне эпидемии коронавирусной инфекции.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности