Российские власти прорабатывают возможность бесплатной раздачи земли под строительство индивидуальных домов — главное условие: построить и зарегистрировать жильё за три года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«63% населения страны хотят жить в ИЖС. Это непростая задача. Мы за последние годы построили такой объём жилья, что свободные площадки выбраны. Новый виток развития требует неординарных мер», — цитирует его выступления в Национальном центре «Россия» РИА «Новости».
По словам Хуснуллина, сейчас ведётся анализ неиспользуемых земельных участков. Власти готовы передавать их желающим бесплатно, но при жёстком условии: дом должен появиться и быть оформлен в собственность в течение трёх лет.