Несколько сотен сотрудников социальных служб вышли на акцию протеста у здания Министерства финансов в Иерусалиме. Они потребовали улучшить условия труда и прекратить насилие в отношении работников. Акция протеста стала еще одним этапом кампании соцработников по отстаиванию своих прав. Ранее они провели акции протеста в крупнейших городах страны, включая Телль-Авив, сообщает Israel News.
Главное требование соцработников – повышение оплаты труда. По словам протестующих, социальным службам катастрофически не хватает ставок, и людям приходится работать за минимальную зарплату. Соцработники выступают против высокой загруженности и частых проявлений насилия по отношению к ним. Они также указывают на отсутствие соцпрограмм для социально уязвимых слоев населения.
Соцработники настаивают на исполнении всех требований в самые ближайшие сроки. Если этого не произойдет, они остановят работу всех учреждений социального обеспечения в стране.
Ранее бессрочную забастовку объявили врачи государственных больниц Нигерии. Они требовали повышения оплаты труда и предоставления средств индивидуальной защиты. Но из-за увеличения числа случаев заболевания коронавирусом медики были вынуждены остановить акцию протеста.