Центральная профсоюзная газета16+

Строитель олимпийских объектов в Сочи в знак протеста зашил себе рот [ВИДЕО]

Роман Кузнецов, рабочий, приехавший на строительство олимпийских объектов в Сочи, зашил рот и объявил голодовку в качестве протеста. Причиной тому стала двухмесячная задержка заработной платы, сообщает kp.ru.
 
Уроженец Оренбурга, у которого дома остались жена и двое маленьких детей, с зашитым ртом отправился прямо на КПП предприятия «Крилакспецстрой», взяв с собой плакаты с надписями «Крилак» отдай зарплату», «Мне надо кормить детей», «Губернатор, помоги, нас десятки», «Помогите вызвать репортеров, я не местный».
 
 - Сейчас все швы уже сняли. Мне просто уже ничего не оставалось делать. Накануне мы узнали, что руководство нанявшей нас компании собирается уехать из города. Я хотел, чтобы дирекция фирмы обратила на нас внимание и не относилась к людям, как к рабам», – приводит слова Кузнецова kp.ru.
 
Напомним, что о массовых нарушениях прав работников при строительстве олимпийских объектов в Сочи «Солиадрность» писала неоднократно. Кроме того, недавно профсоюзное и экспертное сообщество выступило категорически против ФЗ-108. Этот закон снимает ряд прописанных в ТК обязательств с работодателей, участвующих в следующей «стройке века» - возведении спортивных объектов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу - 2018.
 

 

Автор материала:
Глеб Савин
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности