Центральная профсоюзная газета16+

Псковские профсоюзы просят вернуть кешбэк на детский отдых

Псковский областной совет профсоюзов направил обращение в адрес председателя правительства РФ Михаила Мишустина с просьбой вернуть кешбэк на путевки в детские оздоровительные лагеря, сообщило информагенство Informpskov.

Программа кешбэка на путёвки была запущена в России в 2021 году и работала два года.

«В феврале 2023 года стало известно, что в привычном виде программа в этом году, скорее всего, не вернется, поскольку кешбэк рассматривался как антикризисная мера во время пандемии. Однако часть россиян уже забронировали своим детям путевки в оздоровительные лагеря в надежде получить компенсацию. Если поддержки от государства не будет, граждане начнут аннулировать поездки, так как стоимость на детские путевки сегодня достаточно высокая, а зарплаты работающего населения низкие. Кроме того, путевками пользуются, как правило, люди с небольшим достатком», — отметили в Псковском региональном союзе организаций профсоюзов.

В свою очередь, «Солидарность» писала об итогах прошлого летнего сезона, подведенных Московской Федерацией профсоюзов. В 2022 году в 23 детских оздоровительных лагерях МФП отдохнули 22 тысячи ребят. На детский отдых были выделены субсидии, которыми воспользовались свыше 7 тысяч человек.

Автор материала:
Жирицкая Екатерина
E-mail: zhyritskaya@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности