Центральная профсоюзная газета16+

Школьников могут вернуть на удаленное обучение

Первый заместитель председателя Госдумы по образованию и науке Олег Смолин считает, что если число заболевших коронавирусом в России продолжит расти, то в школах могут возобновить удаленное обучение, пишет «Интерфакс».

– Решения по поводу перевода на дистанционное обучение будут приниматься в зависимости от количества заболевших. Но в целом мое ощущение: в отличие от многочисленных обещаний, второй волны пандемии вряд ли удастся избежать, – сказал парламентарий.

Ранее в ответ на запрос депутата Николаева представители профсоюза работников образования РФ ответили, что педагоги не обязаны вакцинироваться от коронавируса, так как в национальный прививочный календарь вакцина против новой коронавирусной инфекции не входит.

В письме за подписью зампредседателя профсоюза Михаила Авдеенко, в частности, говорится: «работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, отнесены к видам работ, требующих обязательного проведения профилактических прививок». Но речь идет лишь прививках, включенных в национальный календарь.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности