Фото: Николай Федоров / "Солидарность"
Существующие гарантии и льготы Роспрофжел сдавать не намерен. Впрочем, работодатели тоже говорят об их сохранении. Но возможно, в актах социального партнерства, регламентирующих трудовую жизнь российских железнодорожников, появятся новые пункты. Об этом, в частности, говорилось 28 марта на научно-практической конференции, которую Роспрофжел посвятил истории и развитию социального партнерства в железнодорожной отрасли.
Неспроста 2019 год профсоюз объявил годом социального партнерства. За это время соцпартнерам предстоит подписать более 400 документов, определяющих детали трудовых отношений железнодорожников. Среди них - два новых отраслевых соглашения: по организациям железнодорожного транспорта и по учреждениям образования, подведомственным Росжелдору, а также несколько сотен колдоговоров на предприятиях отрасли.
Готовится к подписанию и новая редакция коллективного договора ОАО “Российские железные дороги” - единого для более 700 тыс. работников этой кампании, включая филиалы, структурные подразделения и представительства.
- Процесс коллективных переговоров на неформальном уровне был запущен уже в конце 2018 года, - сказал председатель Роспрофжела Николай Никифоров (на фото). - Стороны провели два предварительных консультационных совещания. Мы определились, что новый колдоговор будет заключен на три года и подписан до 30 ноября этого года. Что касается внутреннего наполнения, за основу будет взят действующий колдоговор. Мы ставим задачу сохранить имеющиеся гарантии и льготы. В то же время, в свете последних изменений трудового законодательства, пенсионной реформы, налоговой системы - не исключены корректировки. Главное, чтобы новые подходы были не в ущерб работникам, - добавляет лидер профсоюза.
Новых подходов коснулся заместитель гендиректора ОАО “РЖД” Дмитрий Шаханов. Он отметил, что на трудовой сцене появляется “поколение Z”, которое настроено на получение льгот принципиально иным образом. С этим учетом руководство РЖД предлагает трансформировать коллективный договор, придав ему некую “цифровую адресность”. Во-первых, подчеркнул Шаханов, необходимо оставить все гарантии, которые устоялись в компании, а во-вторых, надо предоставить возможность сотрудникам моделировать набор этих гарантий самостоятельно и персонально.
- Сделаем вместе огромный прорыв! - призвал руководитель и пообещал: - Механизм мы отработаем.
Помимо отработки будущих механизмов и РЖД, и Роспрофжел приступили к содержательной подготовке “своих” проектов колдоговора. Концепция профсоюзного варианта уже утверждена.
- По нашему мнению, в новом договоре целесообразно прописать четко обязательства работодателя по параметрам роста реальной зарплаты работников с учетом роста производительности труда и включить пункт о ежегодном рассмотрении возможности выплаты вознаграждения по итогам работы за год, - отметил Николай Никифоров.
Кроме того, у Роспрофжела есть предложения по вопросам охраны труда, по индексации выплат работникам в различных жизненных ситуациях, по частичной компенсации затрат на занятия физкультурой и спортом и многие другие.
Что касается прочих актов соцпартнерства в отрасли, то стороны настроены на сохранение действующих сейчас норм.
- Перечень льгот и гарантий [в новом отраслевом тарифном соглашении] не сократится, - пообещал, например, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта Сергей Чаплинский.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно