Результаты последних опросов общественного мнения свидетельствуют, что почти 70% респондентов позитивно оценило организацию и методы, которые выбрали профсоюзы Польши для своей борьбы. Акции не прекращаются, идет сбор подписей за проведение референдума об отставке правительства, а профлидеры при необходимости готовы обратиться в Европарламент.
О недавних событиях в Польше "Солидарность" писала в №№ 34, 36, 2013
На фото - лидеры крупнейших профобъединений страны: слева направо - Петр Дуда - “Солидарность”, Ян Гуз - “Всепольское соглашение профсоюзов” и Тадеуш Хвалка - “Форум профсоюзов Польши”
Как показывают данные социологов, число сторонников манифестаций и забастовок в Польше существенно выросло. Свыше 60% опрошенных искренне поддерживают акции протеста и считают, что это делается в интересах простых людей, таких же, как они сами.
- Нас очень радуют названные только что цифры и уровень поддержки, но самое главное, чтобы дела шли в правильном направлении и нам удалось добиться выполнения всех поставленных задач. Мы запланировали очень долгий путь и не ждем быстрых результатов. Если люди хотят помочь, то все скептики должны оторваться от своих компьютеров и телевизоров и оказать нам содействие, - заявил председатель профсоюза “Солидарность” Петр Дуда.
Три крупнейших профцентра Польши 24 октября отказались от предложения правительства вернуться за стол переговоров в рамках Трехсторонней комиссии по трудным вопросам. Членство в ней профсоюзы приостановили еще в июне. Причин для столь серьезного шага было немало: и то, что поправки к Трудовому кодексу принимались за спиной профсоюзов, без обязательных консультаций с ними; и принятие закона о введении в стране гибкого графика труда, фактически отменившего 8-часовой рабочий день; и несогласие правительства принять немедленную отставку автора названного выше документа, министра труда и социальной политики Владислава Кощиняка-Камыша.
Стоит ли удивляться, что отказ профсоюзов вернуться за стол переговоров был дан властям в категорической и наглядной форме. Сотни активистов профорганизаций провели массовое пикетирование Центра общественного партнерства “Диалог”, в котором чиновники все-таки надеялись на встречу. Причем состоялось все в виде театрализованного представления - участники не только рассказали, но и показали перед объективами телекамер, как правительство игнорирует нужды людей труда.
Затем протестующие направились к зданию канцелярии премьера Дональда Туска на Уяздовских аллеях, где состоялась совместная пресс-конференция руководителей крупнейших профцентров Польши. Перед собравшимися выступили Петр Дуда, Ян Гуз и Тадеуш Хвалка. Лидеры в очередной раз подчеркнули, что за прошедшие четыре месяца не было сделано ровным счетом ничего, и потребовали от правительства личной встречи - последнего шанса, как говорится, на разговор тет-а-тет.
- Все знают, что мы бойкотируем Трехстороннюю комиссию и участия в ее заседаниях принимать не собираемся. Зачем приглашать нас для пустых разговоров, если мы уже имеем на руках окончательную письменную резолюцию правительства по поводу всех наших постулатов? По всем вопросам, о которых мы хотели говорить, будь то “мусорные договора”, гибкий график труда, минимальная зарплата или возраст выхода на пенсию, нам уже официально ответили отказом - с датой и подписями, - сказал журналистам шеф “Солидарности”.
Каковы перспективы отношений людей труда, работодателей и правительства? Оптимистичными их вряд ли можно назвать. В случае отказа властей начать двухсторонние переговоры без посредников и выполнить основные требования профсоюзы обещают продолжить протестные выступления по всей Польше. Помимо этого продолжается сбор подписей в поддержку референдума по вопросу отставки правительства. Профсоюзы уверены, что смогут показать руководству страны сначала желтую, а потом и красную карточки.
На собрании протестный штаб “Солидарности” единодушно пришел к мнению о необходимости продолжать манифестации. Первую крупную демонстрацию решено провести уже 9 ноября в Гданьске. По мнению Петра Дуды, это отличный шанс выступить для всех, кто не смог приехать в сентябре в Варшаву на грандиозный общепольский протест.
Дуда не исключил и возможности профсоюзов заключать договоренности в обход Трехсторонней комиссии, лично общаясь с работодателями и представителями бизнеса. По его словам, такие встречи могут возобновить общественный диалог и повысить значение коллективных соглашений, заключаемых вне предприятий.
Протестный штаб обратился к своим коллегам из “Всепольского соглашения профсоюзов” и “Форума профсоюзов Польши” с предложением объединить усилия в борьбе с антитрудовой и антисоциальной политикой правящей коалиции. Они также планируют вынести обсуждение наболевших проблем на международный уровень. Председатель “Всепольского соглашения профсоюзов” Ян Гуз заявил, что его организация может в любой момент приступить к плану “Б”:
- Мы воспользуемся нашим законным правом и обратимся в Европейский парламент и другие учреждения ЕС, если это позволит нам добиться своего. Сейчас уже не возникает никаких сомнений в том, что политические элиты и большой бизнес объединились, чтобы писать законы под себя, а права и заботы людей труда их вообще не интересуют.
Тем временем в регионах страны продолжается протестное движение. Поводы - самые разные.
Первичка “Солидарности”, действующая на предприятии Mostostal в городе Белосток, 23 октября забила тревогу. Из-за банкротства трудовой коллектив остался без средств к существованию.
На заводе сложилась критическая ситуация: нет электричества, отключено отопление, остановлено производство, зарплата не выплачивалась уже несколько месяцев. Однако долгое время рабочие, не желая смириться с печальной судьбой своей фирмы, по привычке продолжали ходить на работу. Даже в холодные, безмолвные цеха.
В начале июля глава фирмы Мирослав Чешель подписал с профорганизацией соглашение, по которому обязался с 5 сентября начать процедуру банкротства. Этот шаг позволил бы сотрудникам подать заявления о выплате задолженности по зарплате из Фонда гарантированных трудовых выплат. Но в назначенный срок администрация так и не оформила документы на банкротство.
Вместо этого еще в конце июля руководство фирмы сменило название на Mostostal Construction, а 11 сентября сообщило трудовому коллективу о том, что бизнес продан варшавской фирме “TFC Покрышки”. Новый владелец не стал деликатничать с работниками и пообещал уволить всех до единого. Что же касается выплат, то рассчитывать на полное погашение задолженности по зарплате не приходится - средств-то нет.
Что делать людям? “Солидарность” сообщила о сложившейся ситуации воеводе Подляского региона. Уведомления были направлены в Агентство национальной безопасности Польши, в прокуратуру, Инспекцию труда и даже в Фонд социального страхования. Профорганизация пытается вести с властями диалог, надеясь, что в ближайшее время администрация региона заставит нечестного работодателя осуществить процедуру банкротства предприятия Mostostal в соответствии с законом.
Железнодорожники из отделения “Солидарности” компании PKP Cargo в городе Новый Сонч обеспокоены тем, что в процессе слияния их отделения с филиалом Шленско-Домбровского региона работу потеряет свыше 700 человек. По мнению профсоюза, такое решение является сугубо политическим, поскольку полностью противоречит здравому смыслу и экономической выгоде.
- Уничтожить отделение компании в Новом Сонче - безрассудство и халатность в управлении бизнесом. Мало того, что почти тысяча ни в чем неповинных человек будет выброшена на улицу, так еще пропадут огромные средства, вложенные в модернизацию инфраструктуры нашего филиала. В 2011 - 2012 годах мы получили инвестиции в размере 1,87 млн долларов, - заявил председатель Общепольской секции железнодорожной “Солидарности” Станислав Когут.
Председатель первички “Солидарности” в KPK Cargo Лешек Пайда уверен, что в первую очередь руководство компании стремится улучшить свои показатели перед дебютом на Варшавской фондовой бирже, запланированным на 31 октября. Если требования профсоюза не будут выполнены и правление не откажется от планов бесчеловечной реструктуризации, трудовой коллектив начнет голодовку, о чем было заявлено 22 октября.
Резонанс будет немалым, ведь PKP Cargo является крупнейшим железнодорожным перевозчиком в Польше и вторым по величине в ЕС после немецкого Deutsche Bahn.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно