Фото: kinopoisk.ru
«Надо разделять работу и личную жизнь», «с коллегами никаких романов», «отношения на рабочем месте мешают карьере» – казалось бы, нельзя не согласиться с этими утверждениями. Но жизнь не подчиняется доводам разума. Вот и согласно недавнему опросу портала «Работа.Ру», россияне разделились: 49% положительно относятся к романам на работе, 30% пожертвуют отношениями ради карьеры, а 60% надеются найти компромисс. Конфликт между служебным долгом и чувствами – благодатная почва для кинематографистов. В преддверии Дня всех влюбленных «Солидарность» составила список лучших фильмов XXI века о служебных романах.
Маргарет Тэйт — исполнительный редактор издательства в Нью-Йорке, она преуспевающий руководитель, но при этом гражданка Канады, которая забыла, что нужно вовремя продлить рабочую визу. Чтобы избежать депортации, ей нужно срочно выйти замуж. В качестве кандидата – ее личный ассистент Эндрю Пэкстон, который ставит свои условия. Но необходимо еще пройти проверку иммиграционной службы, чтобы доказать, что их брак настоящий.
Главная героиня Натали тяжело переживала смерть любимого супруга, уйдя с головой в работу. Но вдруг однажды, под влиянием какого-то импульса она целует своего коллегу Маркуса, на которого никто не обращал внимания. Это маленькое событие изменило очень многое в жизни одиноких Натали и Маркуса.
Эмма Корриган застряла на надоевшей работе менеджера и задыхается в долгосрочных отношениях с человеком, которого не любит. Самолёт, в котором она летит из провальной командировки, попадает в зону сильной турбулентности. Испугавшись авиакатастрофы, девушка откровенничает с соседом - незнакомым мужчиной. Когда полёт благополучно заканчивается, Эмма уверена, что её секреты в безопасности. Но сосед из самолёта оказывается руководителем компании, в которой она работает. Кроме того, девушка влюбляется в своего начальника. Однако он знает о ней все, а она о нем – ничего.
Застенчивый и нелюдимый Кристиан устраивается на работу в гипермаркет, где находит заботливого наставника Бруно и влюбляется в старшую коллегу Марион из отдела сладостей. Для Кристиана открывается новый мир. Но оказывается, что у Марион есть муж. В целом, внутри огромных площадей молла течет обычная жизнь. Но за внешне счастливыми лицами работников гипермаркета вполне может скрываться острая внутренняя драма.
Совладелец и топ-менеджер крупной строительной компании Джордж Уэйд принимает на работу юрисконсульта Люси Келсон. Проходит какое-то время, и оказывается, что он и шага не может сделать без неё По прошествии года Люси все это надоедает, и она решает уволиться. Джордж соглашается её отпустить, но с одним условием — она должна найти себе достойную замену. Но после ее ухода Джордж вдруг осознаёт, что влюблен в нее.
«Анонимные романтики» /Les émotifs anonymes (Франция, Бельгия, 2010) - мелодрама
Жан-Рене – прекрасный кондитер и скромный человек. Он без ума от новой сотрудницы Анжелики, которая тоже испытывает к нему симпатию. Только вот природная скромность становится преградой: сделать первый шаг никто из них не решается. Для них обоих шоколад оказывается едва ли не единственной темой, при обсуждении которой их застенчивость волшебным образом отступает…
Бриджит Джонс — незамужняя 32-летняя женщина, комплексующая по поводу лишнего веса. Бриджит решает похудеть, бросить курить и начать встречаться со стоящим человеком. Чтобы фиксировать все свои решения, мысли, успехи и неудачи, Бриджит заводит дневник. Среди прочих решений Бриджит — не обращать внимания на её босса, Дэниела Кливера. Однако именно с ним у Бриджит начинается роман. Но из-за его измены Бриджит увольняется с работы и устраивается ведущей небольшого телеканала. Дарси, против которого у нее раньше было предубеждение, помогает ей, и они сближаются.
Считается ремейком советского фильма «Экипаж» 1979 года, но имеет свои сюжетные ходы. Алексей Гущин — молодой пилот. Благодаря отцу получает должность пилота в авиакомпании «Пегас Авиа». Он знакомится со своей коллегой — вторым пилотом Александрой Кузьминой, которой приходится бороться с предубеждениями общественности о женщине-пилоте. Между Алексеем и Александрой завязывается роман, который вскоре заканчивается ссорой. Бортпроводник Андрей пытается завязать отношения со своим бригадиром Викторией, но та не испытывает ответных чувств, проявляя симпатию к Гущину. Никто еще не знает, что впереди у них будет авиарейс, в котором они чудом останутся живы.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно