Субъект РФ и населенный пункт: Вологодская область, г. Череповец
Место работы: ОО ППО ЧЗ "Северсталь-метиз "
Должность: Помощник председателя ППО ЧЗ "Северсталь-метиз"
Профсоюзная организация: ППО ЧЗ "Северсталь - метиз" ГМПР
Профсоюзный стаж (полных лет): 27 лет,11 ГМПР
Род деятельности в организации профсоюза: Помощник председателя ,член профкома ,член президиума ППО ЧЗ "Северсталь-метиз" ,член УМС ВОС ГМПР
Почетная грамота Департамента образования Вологодской области (2016); Почетная грамота Городской Думы г. Череповца (2018) ;Благодарственные письма ПАО "Северсталь" (2016;2-018); Благодарственное письмо ВОС ГМПР (2016) ;Почетна грамота ВОС ГМПР (2018) ; Почетная грамота ЦС ГМПР (2020 ) ; Лауреат Доски Почета областной Федерации профсоюзов ; Диплом "Меценат РФ (2020), Благодарственные письма и дипломы за меценатсво и благотворительность ,ГРАНТЫ. "
Меня всю жизнь воодушевляли благородные поступки людей, связанные с благотворительностью. Иногда такие поступки бывают значительными, а иногда совсем незаметными, мелкими. Много лет я увлекаюсь активными видами спорта: горные лыжи, дайвинг, теннис. Но в 2013 году вместе с группой студентов металлургического колледжа я увлеклась проблемами экологии и реализовала свой авторский социальный проект « Экоклуб Greencollege». Проект предусматривает благотворительную работу с детьми из детских домов и детьми из семей в трудной жизненной ситуации ,в том числе с семьями беженцев и вынужденных переселенцев с применением методов и средств экологического воспитания и просвещения.
В процессе осуществления деятельности экоклуб обрел свою уникальность. Основное отличие от прочих экологических организаций состоит в том, что мероприятия сообщества объединяют благотворительность, экологическое воспитание просвещение и волонтерство в рамках гуманитарного сотрудничества с партнерами . Проект имеет множество направлений от мастер-классов и интерактивных мероприятий до экотеатра и направления «Зелёная лаборатория» где каждый желающий может наблюдать процесс превращения мусора в пластиковую нить для 3D - принтера и создать полезную вещь для себя из переработанных материалов, с помощью 3-D печати. Все это, сам проект, создавался с целью благотворительности и приятного досуга в свободное время. Невозможно передать словам, что я испытываю, когда вижу счастливые глаза детей.. Основным результатом стало. формирование команды единомышленников .Сегодня экоклуб – это крупный волонтерский отряд (более 600 человек и почти все они студенты –члены ГМПР).
Не раз мой проект по созданию Экологического клуба выигрывал в различных конкурсах, мы были признаны лучшим Экологическим клубом и о нас знают не только в Череповце, но и в других городах. 2019 году я представляла Вологодскую область в Совете Федерации и проект по изготовлению имиджевых значков из пластика был признан лучшим в РФ ,Сегодня данный проект реализуется и в направлении « Профсоюз для женщин».
Благотворительность и меценатство нельзя назвать хобби – это крик души, вунутреннее состояние которому я отдаю все свободное время. Всем нам следует больше обращать внимание на проблемы других людей и быть более внимательными к ним, тогда и весь мир станет чуточку счастливее! Мой девиз «Если хочешь изменить мир-сам стань его изменением»
Количество учтенных голосов: 50
Голосование завершено 20 апреля 2022г. в 24:00 (МСК). Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно