Субъект РФ и населенный пункт: Республика Татарстан, г. Лениногорск
Место работы: Лениногорская территориальная ППО ПАО "Татнефть"
Должность: Председатель профсоюзной организации
Профсоюзная организация: ОППО ПАО "Татнефть"
Профсоюзный стаж (полных лет): 17 лет
Род деятельности в организации профсоюза: председатель первичной профсоюзной организации
Являюсь инициатором обучения профактива в Школе профсоюзного актива. Разрабатываю методические пособия, лекции, планы обучений. Наша первичная профсоюзная организация - неоднократный победитель республиканского конкурса «Школа профсоюзного актива».
Активно развиваю работу с уполномоченными по охране труда профсоюза. Главная цель - быть, а не казаться.
Несмотря на 100% профсоюзное членство, активно формирую у членов профсоюза осознанное профсоюзное членство через ведение органайзинговой деятельности.
По итогам 2022 года наша профорганизация стала победителем медиа-конкурса ФПРТ в номинации «Лучший социальный аккаунт».
В 2022 году я заняла 2 место в конкурсе "Молодой профсоюзный лидер НГСП".
В 2020-2021 годах успешно завершила 1,2 ступени Стратегического резерва ФНПР. С 2022 года являюсь куратором треков в стратрезерве.
В детстве я не могла определиться, кем стать. Мечтала стать стюардессой, телеведущей, мечтала учить детей и спасать мир. Моя мама говорила: «Так не бывает, нужно определяться с выбором».
Определилась! По образованию я экономист. Всё, о чем мечтала, сбылось. Оказывается, так можно было, стать сразу всем! Я молодой профсоюзный лидер!
Более 2300 членов Профсоюза. Эти люди добывают нефть в маленьком городе Лениногорске в Татарстане. Более 9 лет я капитан, каждый день у меня и моего экипажа новые задачи.
Я могу поддержать разговор с каждым из рабочих, хочу знать всё - чем они живут и что их волнует. Токарям не понравилась спецовка, говорят: «неудобная». Вот я и модельер, и менеджер в одном лице. Вместе с технологами, швейным цехом отшили новую коллекцию спецовки, протестировали. Токари-довольны, Профсоюз помог.
Если вы думаете, что нефтяники - люди с черными лицами, то вы ошибаетесь. С черными - шахтеры, а нефтяники с белыми, но работа у них тоже тяжелая и совсем не офисная. Но обед туда должен быть доставлен вовремя. Обеды я тоже тестирую. Вот я и шеф-повар. Еще в рабочих столовых мы избавились от одноразовой посуды: и цена снизилась, и мусора стало меньше. Вот я и эколог.
Еще я инспектор по охране труда. Знаете, что означает цель-ноль? Ни одного несчастного случая на производстве! Об этом рассказывают наши профсоюзные модераторы-участники обучающих игр.
У нас есть проект «Школьное НГДУ». Мы приходим в школы, рассказываем детям, как здорово работать в нефтедобыче и быть членом Профсоюза! Вот я и учитель.
Иногда я юрист, читаю лекции, повышаю правовую грамотность членов профсоюза. Иногда психолог и врач для наших ветеранов. С молодежью я - организатор соревнований, режиссер концертов и праздников. Ещё для молодёжи я наставник.
Веду личный блог, а наши мобильные чат-боты стали виртуальными помощниками. Чтобы Профсоюз всегда был на связи, мне пришлось стать программистом.
Если я хочу отдохнуть-я бегу. 20 км по лениногорским холмам, и я готова к новым свершениям. Ведь, если говорить серьезно, мне, как лидеру профсоюза, нефтяники доверили самое дорогое-свои таланты и сердца.
Кстати, пока вы читали про меня, наша Компания добыла почти 30 тонн нефти. Как экономист, я знаю, чтобы получать дивиденды в виде качественно выполненных задач, нужно инвестировать в комфортные условия труда и жизни людей. Я, как молодой лидер Профсоюза, сделаю всё возможное, чтобы трудовая деятельность наших членов была спокойной, интересной и яркой.
Количество учтенных голосов: 74
Голосование завершено в 24:00 часов (МСК) 02 мая 2023г. Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Пусть везет во всем, всегда!!!
В одной из русских пословиц есть такие слова:"Как может быть, что корабль побеждает волны, хотя волн так много, а он один? Ответ в том, что у корабля есть цель." У Вас есть цель и будет победа!Желаю только победы!!!
Вперёд вперёд и только вперёд, не шагу назад!!!
Только вперёд!
Источник: https://www.solidarnost.org/contest/profledi-2023/profledi/solid2-konkurs-profledi_350.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно