Top.Mail.Ru
ПрофЛеди

Горнакова Наталья Сергеевна

ПрофЛеди

Субъект РФ и населенный пункт: Иркутская область, г. Иркутск

Место работы: Восточно-Сибирская дирекция управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД"

Должность: Инженер I категории отдела технического, технологического сопровождения и развития пропускных способностей

Профсоюзная организация: Первичная профсоюзная организация РОСПРОФЖЕЛ управления движением на восточном полигоне

Профсоюзный стаж (полных лет): 16 лет

Род деятельности в организации профсоюза: Член профсоюза, профактивистка, председатель Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ управления движением на восточном полигоне

Профессиональные достижения

Железнодорожница в 4 поколении, инженер региональной дирекции ОАО "РЖД" (бережливое производство, рационализаторская деятельность, СМК, инновации), три высших образования (психологического, инженерно-техническое, экономическое), аспирантка психологического факультета ИГУ. Психолог-консультант, арт-терапевт, сказкотерапевт, член Международного союза сказкотерапевтов, кандидат в члены Союза детских и юношеских писателей России, корпоративный волонтёр.
Награды:
Именный часы начальника ВСЖД.
Почётная грамота начальника Центральной дирекции управления движением за вклад в развитие молодежной политики.
Звание "Лучший организатор технического творчества ВСЖД".
Звание "Лучший организатор технического творчества ОАО "РЖД".
Звание "Лучший технический информатор на ВСЖД".
Лауреат Всероссийского конкурса "Инженер года" по версии "Профориентационное искусство молодых" в номинации "Менеджмент качества".
Звание профессионального инженера России, памятная медаль.
Благодарность начальника Восточно-Сибирской дирекции управления движением за добросовестный труд.
Вошла в тройку лучших экспертов в проекте Корпоративного университета РЖД - онлайн-программа по формированию управленческой культуры начинающих руководителей ОАО РЖД "Культура управлять".
Часы председателя Дорпрофжел на ВСЖД.
Благодарственное письмо от начальника Центральной дирекции управления движением - за добросовестный труд на железнодорожном транспорте, значительный вклад в развитие добровольческой деятельности, сохранение традиций милосердия, реализацию социально-значимых проектов и безвозмездную помощь люд. ям.
Благодарность заместителя начальника ВСЖД по кадрам и социальным вопросам за участие в роли эксперта в онлайн-программе по формированию управленческой культуры начинающих руководителей ОАО РЖД "Культура управлять".
Благодарность заместителя генерального директора ОАО "РЖД" за активное участие в социально значимых проектах ОАО РЖД и значительный вклад в развитие волонтерского движения.
Полуфиналистка конкурса проектов ОАО "РЖД" "Новое Звено".
Финалистка конкурса управленцев ОАО "РЖД" "Лидеры перемен 2.0".
Прошла 1 дистанционный этап конкурса управленцев "Лидеры России" СфО трека "Бизнес и промышленность".
Финалистка программы отбора молодёжи для участия в международных стажировках "Young Talents", участница первого этапа стажировки с финскими коллегами из компании VR-Group на территории России.
Участница слётов молодежи дирекционного, дорожного, всероссийского уровня. Участница "Форума работающей молодежи".

Мини-рассказ на тему, соответствующую выбранной номинации

Я впитала профсоюз с молоком матери, ведь она была председателем "первички" на своём предприятии - железнодорожной станции на БАМе. Я пошла по стопам мамы и в университете сначала была председателем профсоюзного цеха, а потом возглавила наградой отдел в ППО ИрГУПС. Сейчас я являюсь профактивистом и председателем Молодёжного совета ППО РОСПРОФЖЕЛ управления движением на восточном полигоне.

Активно участвую в волонтерской деятельности Профсоюза, в акциях "Старость в радость", "Внуки по переписке", "Посади дерево, подари Планете жизнь", "Зелёная весна", "Письмо солдату", "Собери ребенка в школу".

Организовала и провела мастер-классы для детей, оставшихся без попечения родителей: арт-терапевтический, музыкальный, флористический, рисование на световых планшетах.

Благодаря победе в грантовом треке Всероссийского форума "Форсаж", получила финансовую поддержку от Росмолодёжи в размере 495000 руб. для реализации проекта "Профориентационный тренинг Железнодорожия" для старших дошкольников и младших школьников. Для его реализации написала детскую книгу "Путешествие в Железнодорожию". Это дидактическая сказка-профориентатор в мире железнодорожных профессий. На базе книги разработала настольную игру. В тренинге приняло участие 300 детей.

Участвовала в проекте РОСПРОФЖЕЛ "Время молодых. Работники". В связи с возникшей проблемой отсутствия у детей понимания профсоюзной деятельности, которая может привести к отсутствию мотивации вступления в профсоюз при начале трудовой деятельности, предложила разработать и провести серии дидактических тренингов "Что за зверь такой Профсоюз?" на базе сюжета детской сказки "Приключения в Железнодорожии или как Профсоюз-Профсоюзыч Злодеяну одолел". Это история, в которую упакована информация о функциях профсоюзов, трудовых правах и гарантиях работников. Сюжетная линия раскроет ситуацию негативных последствий произвола работодателя и нарушения прав работников при отсутствии профсоюза.

Заняла первое место в конкурсе "Слово РОСПРОФЖЕЛ - 2022" в номинации "Я волонтёр". Стала победительницей корпоративного социального проекта РОСПРОФЖЕЛ для женщин-работниц ОАО РЖД "Как быть успешной и счастливой".

Победительница сетевого проекта РОСПРОФЖЕЛ по повышению уровня безопасности движения "Аксиома ответственности" в ОАО "РЖД" в номинации "Живое слово".
Победительница конкурса «Молодой лидер Дорпрофжел-2021г. Будущее начинается сегодня!», финалистка программы "Школа молодого профсоюзного лидера".



Горнакова Наталья Сергеевна

Горнакова Наталья Сергеевна



Читайте нас в Яндекс.Дзен, чтобы быть в курсе последних событий
Новости Партнеров

Список проголосовавших:

  1. Морокин Дмитрий Викторович

Количество учтенных голосов: 1

Голосование завершено в 24:00 часов (МСК) 02 мая 2023г. Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!

Комментарии

Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно



Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Морокин Дмитрий Викторович
06:03 от 02.05.2023
удачи

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте



Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно





Новости СМИ2


Киномеханика