Субъект РФ и населенный пункт: Кемеровская область-Кузбасс, г. Кемерово
Место работы: Кемеровская территориальная организация Росуглепрофа
Должность: Юрисконсульт-правовой инспектор труда
Профсоюзная организация: ППО Кемеровского теркома Росуглепрофа
Профсоюзный стаж (полных лет): 15 лет
Род деятельности в организации профсоюза: Председатель Молодежного совета Ассоциации ТООП СФО, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзных организаций Кузбасса
Диплом лауреата "Стратегический резерв ФНПР-2019", Юбилейная медаль «70 лет Дню шахтера»,
Медаль «75 лет ФПОК», Почетная грамота ФНПР, Благодарность Губернатора Кузбасса, Медаль "Надежда Кузбасса", Медаль «За веру и добро» и др.
Цивилизованность человека, как и общества в целом, определяется его отношением к слабым. И я в этом убеждена. К сожалению, слабыми в нашей реальности предстают бездомные животные: их заводят, а потом выбрасывают, словно мусор, о них забывают, бездумно наигравшись в заботу. Итоги людских действий я вижу ежедневно, почти 8 лет своего волонтерства: несчастные глаза, голодные, замерзшие, покалеченные.
Я волонтер в Обществе защиты животных г. Кемерово. На работе борьба за права трудящихся, вне работы – за братьев наших меньших. И цель этой борьбы – спасти пушистые души, а это, значит, не только забрать с улицы, вылечить, стерилизовать и привить, но обязательно найти для животного новый дом и заботливую семью. Поэтому после работы свою вторую профессию я шутливо называю «менеджер по пристройству котов».
Пропаганда гуманного отношения к животным – важная часть направления моей волонтерской деятельности: я являюсь администратором социальных сетей ОЗЖ, создателем контента. За последние полгода шесть раз приняла участие на местном телевидение (Вести-Кузбасс) с темой ответственного обращения с животными: в трех прямых эфирах (совместно с моими пушистыми друзьями), сюжетах местного ТВ о жестоком обращении, о нашем приюте, о котах участника СВО, которых нам удалось забрать и пристроить, а также в 3-х сюжетах федерального проекта «КОТ; вышло 4 моих интервью на данную тему (и пятое в газете работодателя, так как организовывала акции в помощь приютам на предприятии). Шесть случаев жестокого обращения с животными было инициировано в органах полиции за прошлый год. На постоянной основе пытаемся наладить диалог с властями, поднять эту проблему (а для нашего региона численность бездомных животных, как и для многих субъектов РФ – это катастрофа), в настоящее время актуальна борьба против повсеместной эвтаназии.
214 бездомышей пристроено за 2023 год, 66 кошек за первый квартал 2024 – главный итог моей деятельности и огромная радость для меня. Сколько было у меня на передержке дома перестала считать, года три назад была сотня котят и щенят. Практически ежедневно на мой телефон приходят сообщения «приветы из дома», что дает силы на дальнейшее спасение хвостиков.
Наш Президент В.В. Путин назвал этот вид деятельности «благородным», но сегодня я повсюду читаю и слышу термин «зоошизы», и это печальная тенденция расчеловечивания и смещения акцентов пассивной агрессии на слабых и беззащитных. Ведь спасая животных, мы, в первую очередь, спасаем Человека в себе. Никак иначе.
Количество учтенных голосов: 18
Чтобы проголосовать - оставьте любой комментарий
Голосование завершено 05 мая 2024г. в 24:00 (МСК). Голоса, оставленные позже, засчитываться не будут!
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно