Субъект РФ и населенный пункт: Самара
Место работы: ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
Должность: профессор кафедры иностранных языков
Профсоюзная организация: ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет
Профсоюзный стаж (полных лет): 26 лет
Род деятельности в организации профсоюза: профорг кафедры иностранных языков
Благодарность Министерства образования и науки Самарской области;
почетная грамота Министерства Просвещения России;
знак отличия "За успехи в высшем образовании и научной деятельности", утвержденный распоряжением Губернатора Самарской области;
многочисленные почетные грамоты от ректора;
почетные грамоты президиума Самарской областной организации работников народного образования и науки РФ за активную и многолетнюю работу в Профсоюзе.
Наука и высшее образование формируют потенциал общества и способность отвечать на вызовы времени. Осознание этого всегда ведет меня к стремлению внести свой вклад в обе эти сферы, руководствуясь принципами добросовестности, ответственности и инновационности. Поэтому моя профессиональная деятельность охватывает как исследовательскую работу, так и образовательные инициативы, направленные на подготовку нового поколения специалистов.
Мой путь в науку начался на этапе написания кандидатской диссертации. Позднее была написана докторская диссертация. Работа получила признание в научных кругах, о чем свидетельствует большое количество ученых, процитировавших мое исследование. Многолетняя научная работа не только расширила горизонты отечественной науки, но и продемонстрировала ценность связи знаний из разных дисциплин.
Еще одним важным направлением моей профессиональной работы стало преподавание. В СГСПУ я работаю на кафедре иностранных языков с 2000 г. На протяжении всего периода работы я всегда стремилась не просто давать студентам информацию по профилю обучения, но и развивать критическое мышление, креативность и умение работать в команде. Ежегодно я участвую в организации и проведении внутривузовского конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза». Этот конкурс подтверждает необходимость апробации инновационных образовательных подходов и практик в рамках современного образования, а также внедрения новых методик и технологий в условиях приоритетных направлений общественного развития.
Свою особую миссию я вижу в общественной деятельности Профсоюза работников СГСПУ. Как многолетний профорг кафедры иностранных языков (26 лет) я представляю и защищаю интересы сотрудников кафедры, принимаю активное участие в общественной жизни коллектива, что позволяет вместе делать систему образования ещё лучше. Важным является также мой опыт реализации патриотических проектов; участие в проекте по сбору гуманитарной помощи для бойцов СВО и для мирных жителей освобожденных территорий РФ; совместное с обучающимися вуза написание писем поддержки российским солдатам, участвующим в специальной военной операции.
Такая социальная, общественная и воспитательная работа показывает студентам на моем примере, как их знания могут преобразовать и развить общество к дальнейшим успехам.
Количество учтенных голосов: 13

Чтобы проголосовать - оставьте любой комментарий
Комментарий - это голос за участницу. Один пользователь может голосовать (оставлять комментарии) за сколь угодное число участниц, но за каждую из них учитывается только один его голос.
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Студенты отмечают её требовательность, которая всегда обоснована высокими стандартами качества, и вместе с тем — готовность прийти на помощь, индивидуальную поддержку и искреннюю заинтересованность в успехах каждого обучающегося. Татьяна Александровна воспитывает в студентах не просто знание языка, но и уважение к культуре стран изучаемого языка, формируя компетенции, востребованные в современном глобализированном мире.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно