61% россиян назвали нынешний год плохим и очень плохим. При этом для 28% россиян год стал худшим в жизни. Такие данные были получены в ходе опроса сервисом «Работа.ру», сообщают РИА Новости.
Для 21% опрошенных 2020 год ничем не отличался от других лет, 18% россиян оценили год неплохо, а для 3% опрошенных он стал лучшим в жизни. При этом почти половина (45%) ждут окончания сложного года с нетерпением, а 27% из них хотели бы, чтобы 2020 год закончился досрочно.
Самые большие сложности, с которыми столкнулись россияне в этом году, это потеря работы или сокращение. Об этом заявили треть опрошенных. У такого же количества россиян снизился доход, а четверть просто тяжело переживает период пандемии. Для 13% россиян сложности в этом году были связаны со здоровьем, а 8% тяжело переживали невозможность выехать из страны. Лишь 10% респондентов не столкнулись с какими-то серьезными проблемами в этом году.
Опрос был проведен сервисом «Работа.ру» в ноябре, в нем участвовали 4 тыс. человек.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно