25 июля у здания Верховного суда в Иерусалиме несколько десятков представителей судебной системы провели акцию протеста, сообщает портал Newsru.
Забастовка работников судов в Израиле продолжается уже неделю. О ее начале 17 июля сообщила пресс-служба Всеизраильского объединения профсоюзов «Гистадрут». Работники Фемиды недовольны реформами, которые приведут к изменениям условий труда и затронут все категории сотрудников. К акциям протеста присоединились работники Верховного суда, окружных, мировых, а также судов по трудовым, транспортным и семейным конфликтам.
В «Гистадруте» ранее заявляли, что не возражают против реформы в принципе, но настаивают на том, чтобы она осуществлялась по договоренности с работниками судов, а не в одностороннем порядке.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь на сайте
Если вам не пришло письмо со ссылкой на активацию профиля, вы можете запросить его повторно